ГЛАВПРОМЭКСПЕРТИЗА

Обучение работников по охране труда в организации

Работники организации должны обладать знаниями о том, как выполнять свою работу безопасно для жизни и здоровья. С этой целью предприятие должно иметь внутренние инструкции по охране труда и регулярно проводить инструктажи. Однако не все предприятия готовы вводить в свой штат инженера по охране труда, поскольку кроме среднерыночной зарплаты такого специалиста следует обеспечить пенсионными и страховыми отчислениями, отпусками и листами нетрудоспособности.

ООО «Главпромэкспертиза» предлагает свои услуги по обучению работников по охране труда в организации. Мы учредили НОУ ДПО «Академия промышленной безопасности», которое имеет лицензию на оказание образовательных услуг и аккредитовано как исполнитель услуг в области охраны труда. Обучение руководителей и работников по охране труда стоит всего от 3000 рублей.

Также преимуществом обращения в специализированную компанию является наличие у ее представителей опыта в создании соответствующей документации и проведению ознакомления с ней работников. Поскольку у специалистов другого профиля опыта в охране труда недостаточно, можно пропустить что-то, что приведет к несчастному случаю на производстве.

Процесс обучения по охране труда

Если специальная оценка условий труда может проводиться только с выездом на предприятие заказчика, то обучение по охране труда осуществляется наиболее удобным для обучающихся способом. При этом независимо от избранного варианта выдаются идентичные удостоверения о проверке знаний требований охраны труда государственного образца и выписка из экзаменационного протокола.

Где проводится обучение работников?

  • В нашем учебном центре в Москве по адресу метро Тульская, Варшавское шоссе, дом 1, Бизнес Центр W-Plaza;
  • в филиале, расположенном в Санкт-Петербурге;
  • на территории заказчика (оговаривается индивидуально с учетом вашего местонахождения);
  • в дистанционном режиме без отрыва от основной работы в удобное для работников время: предоставляются обучающие и дополнительные материалы в электронном виде, проводится онлайн-проверка приобретенных знаний.

Обязательность обучения работников по охране труда

Руководители и специалисты организации должны проходить плановое обучение по трудовой безопасности не реже одного раза в три года.

Внеплановые инструктажи бывают таких видов:

  • первичный при поступлении работника в компанию (работодатель не вправе допускать к исполнению трудовых обязанностей лиц, не прошедших инструктаж по охране труда и проверку знаний);
  • при появлении нового оборудования или изменении технологии производства, его диверсификации;
  • после несчастных случаев на производстве все рабочие с аналогичным функционалом проходят повторный инструктаж с внесением изменений об этом в соответствующий журнал.

В первую очередь своевременное обучение защищает самого работодателя от необходимости компенсировать работникам и их семьям вред, полученный в процессе работы. Проходящие инструктажи сотрудники менее подвержены профессиональным заболеваниям, поскольку предупреждаются о них, таким образом, снижается риск их нетрудоспособности.

Доверьте охрану своего труда профессионалам — ООО «Главпромэкспертиза»!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.