ГЛАВПРОМЭКСПЕРТИЗА

Обучение работодателя охране труда

В компании численностью более 50 человек должен быть инженер по охране труда. Если сотрудников меньше, то обязанность по обеспечению безопасности работников может принять на себя руководитель предприятия, если его собственные знания подтверждены государственной трудовой инспекцией. Услугу обучения работодателя охране труда предлагают ООО «Главпромэкспертиза» и НОУ ДПО «Академия промышленной безопасности». Обучающая организация должна иметь лицензию на оказание образовательных услуг и аккредитацию в сфере охраны труда, чтобы выдать легитимное удостоверение о проверке знаний. Мы имеем все необходимые разрешения уже более 15 лет.

Удостоверение о проверке знаний действует 3 года, на протяжении которых руководитель имеет право утверждать локальные инструкции и проводить ознакомление с ними своих сотрудников.

Он издает приказ о назначении себя ответственным за охрану труда. Все внутренние обучающие процессы фиксируются в специальных журналах инструктажа, где проставляется дата его проведения и подпись ознакомленных работников.

Процесс обучения работодателя охране труда

Обучение возможно в очной форме в учебных центрах ООО «Главпромэкспертиза», расположенных в обеих столицах — в Москве и в Санкт-Петербурге. Очное обучение проводится и непосредственно на предприятии заказчика, на коллективные заявки имеется скидка.

Однако более востребованной является заочная, дистанционная форма, которая позволяет получать знания без отрыва от работы, что очень важно на небольших предприятиях, где специалисты занимают сразу несколько должностей. Продолжительность обучения работодателя охране труда зависит от избранной программы и занимает от 40 учебных часов.

В каких областях получает знания заказчик?

  • Основы и принципы безопасной работы;
  • актуальная законодательная база в сфере охраны труда;
  • управление безопасностью на предприятии;
  • специальная оценка условий труда (аттестация рабочих мест);
  • оформление доплат и компенсаций за вредность и опасность работы;
  • предупреждение профессиональных заболеваний и производственного травматизма;
  • обеспечение пожарной и электротехнической безопасности;
  • оказание первой медицинской помощи пострадавшим;
  • расследование несчастных случаев.

Преимущества обращения в ООО «Главпромэкспертиза»

В ходе обучения работодателя основам охраны труда на предприятии оказывается бесплатное консультационное сопровождение. При этом дополнительный заказ СОУТ или подготовки необходимой документации будет стоить дешевле.

На весь срок действия удостоверения о проверке знаний мы заключаем договор с гарантийными обязательствами по качеству образовательных услуг. На практике это означает, что если работодатель забудет какой-либо теоретический материал, он сможет восстановить память по сохранившимся учебным материалам или проконсультироваться у наших специалистов.

Оставьте заявление на образовательные услуги через форму на сайте, по электронной почте 2261660@mail.ru или по телефону 8 (495) 226-16-60. С радостью окажем вам помощь.